ФАС заинтересовалась растущими ценами на опломбировку счетчиков в Костроме

УФАС по Костромской области выявило факт нарушения федерального закона "О защите конкуренции" в действиях организации, завысившей в 4 раза стоимость услуг по опломбировке счетчиков. По результатам рассмотренного дела организации выдали предписание о прекращении установленного нарушения.

В Костроме в действиях организации, взвинтившей стоимость услуг по опломбировке счетчиков, выявлен факт нарушения федерального закона "О защите конкуренции". Об этом сообщает ГТРК "Кострома".

Региональное УФАС установило, что указанная услуга за 3 года подорожала в 4 раза. Сотрудники службы проверяли стоимость с 2018 по 2020 год. В итоге было установлено, что проверка однофазных приборов учета до 2019 года не имела экономического обоснования, подтверждающих расходы организации.

В действиях занимающегося опломбировкой счетчиков предприятия антимонопольщики выявили нарушения федерального закона "О защите конкуренции". По результатам рассмотренного дела организации выдали предписание о прекращении установленного нарушения.