Тема:

Алек Болдуин застрелил женщину 3 недели назад

В США учреждена стипендия памяти погибшей Галины Хатчинс

Американский институт киноискусства (AFI) учредил стипендию в память о кинооператоре Галине Хатчинс, в которую случайно выстрелил голливудский актер Алек Болдуин. Полиция ведет расследование, обвинения Болдуину пока не предъявлены.

Американский институт киноискусства (AFI) учредил стипендию в память о кинооператоре Галине Хатчинс, которая погибла во время съемок вестерна "Раст" в США. В нее выстрелил голливудский актер Алек Болдуин.

"Мы обещаем, что дух Галины Хатчинс будет жить во всех, кто стремится воплотить свои мечты в хорошо рассказанных историях", – говорится в заявлении, размещенном на сайте AFI.

Между тем муж Галины Хатчинс обратился к журналистам с призывом проявить уважение к его семье в этот тяжелый период.

"Галина вдохновляла нас своей страстью и видением, а ее наследие слишком значимо, чтобы выразить его словами. Наша потеря огромна, и мы просим СМИ проявлять уважение к частной жизни моей семьи, пока мы справляемся с нашим горем", – написал Мэтт Хатчинс в Twitter. Он также поблагодарил всех, кто поделился фотографиями и историями о жизни Галины.

ЧП случилось на съемочной площадке в штате Нью-Мексико при стрельбе из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Однако в нем почему-то оказался один боевой патрон. Хатчинс получила тяжелое ранение и была по воздуху доставлена в больницу города Альбукерке. Врачи сделали все возможное, но спасти ее жизнь не смогли. Кроме того, ранение в ключицу при стрельбе получил режиссер фильма "Раст" Джоэл Соуза. Съемки картины приостановлены.

Болдуин накануне написал в Instagram (запрещена в РФ), что сотрудничает с полицией в расследовании ЧП, поддерживает контакт с семьей погибшей и предлагает ей свою поддержку. Обвинения актеру пока не предъявлены.

Кроме того, Болдуин посетил закрытую церемонию прощания с Галиной Хатчинс в Санта-Фе. На ней также присутствовали муж и сын кинооператора. Открытая церемония прощания состоится вечером 23 октября по местному времени, пишет РИА Новости.