В Кургане пьяный подросток просто так залез в квартиру к спящим хозяевам

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, который летом этого года в нетрезвом состоянии через балкон проник в квартиру, в которой в этот момент спали люди.

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 18-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище и краже.

По версии следствия, летом этого года молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, залез на незастекленный и не оборудованный защитными решетками балкон квартиры, расположенной на первом этаже. Через открытые двери он проник внутрь жилища и некоторое время пробыл там до момента пробуждения спящих хозяев.

Злоумышленник покинул квартиру через балкон, чем привлек внимание полицейских. Юноша был доставлен в отдел в тот момент, когда пострадавшие хозяева писали заявление.

Как сообщили в региональном СК, в ходе следствия была установлена причастность подозреваемого к краже, совершенной в снт "Чайка" в июле. Обвиняемый сознался в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.