"Единая Россия" поддержит проект бюджета

Дмитрий Медведев отметил, что в бюджете заложены средства на реализацию предложений "Единой России": поддержку семей с детьми, развитие здравоохранения, помощь регионам, защиту и заботу о каждом человеке и многое другое.

Партии "Единая Россия" поддержит проект бюджета и приложит все силы для его реализации. Такое поручение дал фракции единороссов в Госдуме председатель партии Дмитрий Медведев.

Медведев отметил, что в бюджете заложены средства на реализацию предложений "Единой России": поддержку семей с детьми, развитие здравоохранения, помощь регионам, защиту и заботу о каждом человеке и многое другое.

Лидер партии далее поручил депутатам от "Единой России" обсудить бюджет с избирателями в регионах.

Партия, продолжил Медведев, готовит поправки в бюджет страны, чтобы ускорить развитие сельских территорий, увеличить финансирование строительства региональных дорог.

"По всем этим направлениям пройдет детальное обсуждение на площадке партии, с участием членов правительства, депутатов, сенаторов и экспертов", – заключил Медведев.

Правительство 30 сентября внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Первое чтение главного финансового документа России запланировано на 28 октября. Планируется, что российская экономка будет расти на 3 процента ежегодно в течение ближайших трех лет.