В Волгограде псевдопереписчики ограбили пожилую женщину

Мошенники продолжают активно пользоваться доверием граждан и, представляясь переписчиками, проникают в дома с целью ограбления. Полиция просит проявлять бдительность.

Жителей всех регионов России принимают активное участие во Всероссийской переписи населения. Как напоминает ГТРК "Волгоград-ТРВ", злоумышленники предпринимают самые разнообразные способы, чтобы обмануть граждан.

Так, к пожилым жителям Волгограда под видом переписчиков приходят настоящие грабители. Под предлогом проведения переписи в Красноармейском районе в квартиру к 82-летней пенсионерке проникли двое злоумышленников. У пожилой женщины украли 10 тысяч рублей.

Представители правоохранительных органов в очередной раз обращаются к гражданам с предостережением. Нельзя впускать в дом неизвестных лиц. Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области отмечает: переписчикам не могут потребоваться ваши персональные данные. Тем более, не передавайте им информацию о ваших сбережениях и банковских картах. В случае ЧП сразу же звоните в полицию: 02 или 112.