В Ставрополе уснувшего виновника ДТП смогли разбудить лишь инспекторы ДПС

В Ставрополе нетрезвый 21-летний водитель уснул за рулем и врезался в попутный автомобиль. Разбудить виновника ДТП смогли лишь инспекторы ДПС.

В Ставрополе нетрезвый 21-летний водитель устроил ДТП из-за того, что уснул за рулем. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

Накануне к наряду ДПС на проспекте Кулакова обратились местные жители, которые объяснили, что в их автомобиль въехал движущийся позади кроссовер. Очевидцы утверждали, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Автоинспекторы направились к машине.

За рулем находился молодой человек, который, как оказалось, уснул. Сон был такой глубокий, что сразу разбудить его инспекторы не смогли. Спустя несколько минут водитель все-таки пришел в себя и предоставил документы.

Выяснилось, что ставропольцу 21 год, и ранее он был лишен прав за нетрезвое вождение. Вернул свои права он меньше месяца назад.

В отношении молодого человека составлен административный протокол по статье "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию". В этот раз ему грозит до 2 лет лишения свободы и очередное лишение водительского удостоверения.