Холанд порвал мышцу бедра и выбыл до конца года


EPA

Один из лидеров дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд получил серьезную травму бедра, которая может стоить ему двух-трех месяцев отсутствия на поле. Первоначально врачи считали, что у норвежца растяжение, но оказалось, что он порвал мышцу.

Ведущий нападающий футбольной сборной Норвегии и дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд может пропустить остаток календарного года из-за травмы бедра, которая оказалась тяжелее, чем ожидалось.

У скандинава разрыв мышцы бедра, сообщает немецкая Bild и это означает, что к тренировкам в общей группе футболист сможет вернуться не ранее, чем через 6-8 недель. Таким образом, из-за повреждения Холанд может больше не выйти на поле в 2021 году.

Почти наверняка норвежский снайпер не сыграет в ключевых матчах бундеслиги с "Лейпцигом" и "Баварией", а также пропустит матч против португальского "Спортинга" в Лиге чемпионов. Тренер Дортмунда Марко Розе заявил: "Не хочу спекулировать на этой теме, но Эрлинг травмирован. У него повреждено его больное бедро, но в другом месте".