В Подмосковье открыли один из крупнейших онкоцентров

Открывшийся в Московской области онкологический центр даст огромные возможности пациентам с онкологическими заболеваниями, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В Подмосковье сегодня торжественно открыли онкоцентр Института ядерной медицины. В мероприятии участвовали глава Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщает программа "Вести-Москва" (все выпуски можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим").

Они осмотрели здания центра – одного из крупнейших в Восточной Европе. Он станет для пациентов своеобразным "единым окном", где можно будет получить необходимую помощь в полном объеме. В этом многофункциональном, современном центре будут диагностировать и лечить онкозаболевания с помощью самых передовых технологий.

"Он открывает огромные возможности для онкобольных, для эффективного лечения, для сохранения жизни, продолжительности жизни, это самое последнее слово в науке и медицине", – заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Он частный, но работает и по ОМС, и по добровольному медстрахованию. Очень важно, что такой центр у нас открылся. Это будет, безусловно, притягивать пациентов и из других регионов", – объяснил губернатор Московской области Андрей Ворробьев.