Сульшер на волоске. В "МЮ" готовы к рокировке главного тренера


uefa.com

Итальянский тренер Антонио Конте в скором времени может возглавить "Манчестер Юнайтед". Боссы английского клуба готовы назначить итальянца в случае неудачных результатов команды в ближайших играх.

Руководство английского клуба "Манчестер Юнайтед" намерено произвести рокировку на должности главного тренера команды. Норвежец Уле-Гуннар Сульшер рискует оставить свой пост в случае неудачных результатов в ближайших играх манкунианцев.

Боссы "МЮ" уже определились с кандидатом на смену Сульшера – им может стать итальянец Антонио Конте. С представителями бывшего тренера "Челси" уже контактировали и сам специалист готов принять предложение "красных дьяволов".

Напомним, что после девяти туров английской премьер-лиги "Юнайтед" с 14 очками занимает седьмую строчку, отставая от лидирующего "Челси" на восемь очков. В предыдущем матче "МЮ" был разгромлен "Ливерпулем". Следующий матч команда проведет против "Тоттенхэма" – соседа по таблице.

Последним место Конте был миланский "Интер", которым он руководил с 2019 по 2021 год. За это время он привел "нерадзурри" к победе в чемпионате Италии. После этого стороны расторгли контракт по обоюдному согласию.