Синоптики о погоде в Москве: с солнышком "завязываем"


Фото: Spencer Backman / Unsplash

Погоду в Центральной России в ближайшее время будет определять североатлантический циклон, который принесет в регион осадки.

Уже в ближайшие часы Центральную Россию накроет холодный фронт мощного североатлантического циклона. Основные массивы дождевых туч сейчас концентрируются над Псковской, Новгородской, Смоленской и Тверской областях. В Москве пасмурно, но пока сухо, дожди ожидаются во второй половине дня.

"С солнышком на сегодня все – завязываем", – сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" (все выпуски доступны для просмотра на платформе "Смотрим").

Он отметил, что над столицей уже образовалась многослойна облачность, причем нижняя кромка с каждым часом все понижается – этого говорит о том, что водозапас облаков увеличивается. Ожидается, что дождь начнется в Москве после 15-16 часов.

Температура воздуха в городе сегодня не поднимется выше плюс 5-7 градусов, в Подмосковье будет от 3 до 8 градусов тепла, что укладывается в рамки климатической нормы последней декады октября. Ветер юго-западный 4-9 метра в секунду.

Атмосферное давление при этом будет падать и составит 745 миллиметров ртутного столба, что тоже близко к нормальным значениям.