Дина Аверина стала 15-кратной чемпионкой мира

Getty Images

Дина Аверина стала 15-кратной чемпионкой мира, завоевав две золотых медали в первый день первенства планеты по художественной гимнастике в Японии.

Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнении с мячом. Для 23-летней гимнастки это золото стало 15-м на первенствах планеты.

За свое выступление Дина получила 29,125 балла, ее сестра Арина (27,675) заняла второе место, а тройку лидеров замкнула Алина Горносько (27,300) из Белоруссии.

Ранее на чемпионате мира Дина завоевала золото в упражнении с обручем. Таким образом, гимнастка стала 15-кратной чемпионкой мира. Также на ее счету серебро Олимпийских игр в Токио.

Напомним, изначально первенство планеты должно было пройти в датском Копенгагене, однако страна отказалась от спортивного мероприятия из-за пандемии коронавируса. В итоге соревнования были перенесены в японский Китакюсю.