В сеть слили результаты голосования за "Золотой мяч"

Польский нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски получит "Золотой мяч-2021", если верить "слитым" в сеть результатам голосования.

Список претендентов был назван в начале октября, а церемония вручения трофея запланирована на 29 ноября. Однако уже сейчас в Twitter неизвестные опубликовали фото с результатами голосования.

Согласно "утекшим" данным, у Левандовски 627 голосов. Вторым в борьбе за "Золотой мяч" стал игрок "ПСЖ" Лионель Месси, а замкнул тройку лидеров форвард "Реала" Карим Бензема.

Также в топ-10 вошли Мохамед Салах ("Ливерпуль"), Жоржиньо ("Челси"), Килиан Мбаппе ("ПСЖ"), Н'голо Канте ("Челси"), Эрлинг Холанд ("Боруссия" Д), Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед") и Кевин де Брюйне ("Манчестер Сити".

Напомним, в 2020 году "Золотой мяч" впервые в истории не был никому вручен. На такой шаг во France Football пошли из-за последствий пандемии коронавируса.

Последний обладатель трофея – Месси, получивший награду в 2019 году. Для аргентинца тот "Золотой мяч" стал шестым в карьере, благодаря чему он обошел Криштиану Роналду, на счету которого пять "Золотых мячей".