Тюменская область сохранит темпы строительства жилья и дорог

Темпы строительства жилья и дорог будут на прежнем уровне. Об этом заявил начальник Главного управления строительства региона Павел Перевалов.

Во время радиоэфира глава ГУС Павел Перевалов заявил, что рост строительства жилья и дорог региона будет оставаться на текущем уровне, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень".

1 млн 615 тысяч кв. метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в этом году в Тюменской области. Это объекты завершенного строительства. Ежегодно выдается более 100 разрешений на строительство жилых домов.

Перевалов также отметил, что согласно генплану, население Тюмени к 2040 году будет превышать миллион человек. При этом темпы прироста говорят, что город станет миллионником гораздо быстрее. Ежегодно население города увеличивается на 20 тысяч человек.

Глава строительного ведомства также заявил, что в текущем году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Тюменской области отремонтировано 137 км. автодорог. На этот проект областью было потрачено 1 млрд 800 млн. рублей.

В ближайшее время планируется постройка так называемого южного обхода Тюмени. Новая трасса длиной в 21 км. пройдет от развязки в районе ТЭЦ-2 через Червишевский тракт к выходам на Московский. Это будет началом второго транспортного кольца, проектирование которого должно закончиться в 2022 году.