Сестру Орнеллы Мути арестовали за торговлю наркотиками

фото: awsforwp.com
71-летнюю сестру итальянской актрисы Орнеллы Мути отправили под домашний арест в рамках дела о торговле наркотиками. Клаудия Ривелли оказалась одной из 39 задержанных в ходе спецоперации правоохранительных органов.

Старшую сестру итальянской актрисы Орнеллы Мути арестовали в рамках операции по борьбе с наркоторговлей. Клаудия Ривелли, тоже актриса, оказалась в числе 39 задержанных за торговлю психоактивными веществами в так называемом теневом интернете.

Как пишет Corriere della Sera, о соответствующей операции карабинеры отчитались 27 октября. 28 задержанных за торговлю синтетическими наркотиками через dark web в итоге отправились под домашний арест. Среди них оказалась и 71-летняя Ривелли.

В середине сентября у актрисы уже были проблемы с законом: ее арестовывали после того, как нашли у нее дома три флакона гамма-бутиролактона (Gbl, так называемый наркотик для изнасилований, обладает снотворным эффектом). Сама Ривелли утверждала, что чистит этим веществом серебро, но правоохранители выяснили, что она регулярно отправляла наркотик своему сыну, живущему в Лондоне.