Медальный рекорд Канаевой побит

Getty Images

Гимнастка Дина Аверина побила рекорд Евгении Канаевой по числу личных золотых медалей, завоеванных на чемпионатах мира по художественной гимнастике.

По информации Международной федерации гимнастики, россиянка Дина Аверина превзошла рекорд соотечественницы Евгении Канаевой по числу личных золотых медалей, завоеванных на чемпионатах мира по художественной гимнастике.

В течение двух дней проходящего в Японии мирового первенства серебряный призер Олимпийских игр в Токио Дина Аверина выиграла золотые медали в упражнениях с обручем, мячом и булавами, передает ТАСС. В результате она стала 14-кратной чемпионкой мира в личном зачете. Двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева завоевала 13 золотых медалей в индивидуальных видах.

К настоящему моменту в активе 23-летней Авериной 16 золотых наград чемпионатов мира, три серебра и одна бронза, у Канаевой 17 золотых и одна серебряные медали. В случае, если сборная России выиграет командный титул, а Аверина завоюет золото в индивидуальном многоборье, гимнастка может превзойти и это достижение Канаевой.