Новосибирец похитил бывшую и слил пикантное видео с ней

Новосибирец получил срок за похищение бывшей девушки и публикацию интимного видео. Свою вину в преступлениях злоумышленник не признал.

В Новосибирске 34-летний мужчина похитил свою бывшую девушку. Суд вынес приговор.

Как сообщает ГТРК "Новосибирск", правоохранители установили, что осуждённый и потерпевшая на протяжении некоторого времени поддерживали дружеские отношения. Девушка неоднократно занимала ему деньги, однако в какой-то момент мужчина отказался возвращать.

В мае прошлого года в ходе встречи новосибирец выхватил телефон у бывшей и скрылся с ним с места преступления. Девушка обратилась в полицию.

В июне того же года злоумышленник обманом заставил девушку сесть к нему в машину. Там он не менее десяти раз кулаками ударил потерпевшую по голове. Мужчина отвез ее в Заельцовский парк, и угрожая убийством, потребовал от девушки расписки о якобы возвращении им телефона и всех денег. Девушка согласилась, но сразу после того, как освободилась, обратилась за помощью в полицию.

Злоумышленник решил отомстить ей. Он создал в интернет-мессенджере канал, на котором разместил фотографию паспорта потерпевшей, а также несколько "видеофайлов, содержащих сведения о ее частной жизни". Некоторые СМИ пишут, что речь идёт о секс-видео. При этом за удаление контента подсудимый потребовал от бывшей девушки пять тысяч рублей.

Правоохранители задержали подсудимого и поместили под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина не признал.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступлений по статьям "Грабеж", "Похищение человека, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, из корыстных побуждений", "Незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия", а также "Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего". Мужчину приговорили к семи годам колонии строгого режима.