Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Гретцки – об Овечкине: он сделает хоккей лучше, если побьет мой рекорд


nhl.com

Рекордсмен НХЛ по количеству заброшенных шайб Уэйн Гретцки высказался о российском хоккеисте Александре Овечкине. Легендарный канадец считает, что россиянин способен сделать хоккей лучше, если побьет его рекорд.

Легендарный рекордсмен НХЛ Уэйн Гретцки признался, что российский претендент на его рекорд по количеству голов Александр Овечкин способен сделать хоккей лучше. По мнению канадского экс-хоккеиста, это произойдет в случае, если россиянин побьет его рекорд.

"Я считаю, что это будет хорошо для хоккея. Некоторые люди не верят мне, но мои близкие, друзья и люди из близкого окружения знают – я всегда так считал и говорил", – цитирует Гретцки официальный сайт НХЛ.

"Это будет просто отлично для всего спорта. То, что он сделал в качестве игрока и то, сделал я, когда был спортсменом, никто у нас не отнимет. И я действительно горжусь этим. Я знаю, как много работал я для достижения такого уровня".

"Мы хотим развиваться и становиться масштабнее. Так что, если он превзойдет меня, то сделает наш спорт лучше. Побить мой рекорд реалистично. Следующие два года будут важны для него, ведь чем старше ты становишься, тем тяжелее. Но забей он 45 голов в этом сезоне, столько же в следующем – и у него появится отличный шанс".

Напомним, что на данный момент до рекорда Гретцки Овечкину осталось 156 голов.