Чиновник, назвавший красноярцев "плаксивым сбродом", оштрафован


pexels.com

В Красноярске оштрафовали на 5 тысяч рублей чиновника, который назвал местных жителей "плаксивым сбродом". Административное дело было возбуждено по статье "Публичное оскорбление с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

В Красноярске суд оштрафовал советника главы администрации губернатора региона на 5 тысяч рублей за публичное оскорбление. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

Инцидент произошел летом. Чиновник опубликовал в социальных сетях пост, в котором назвал "плаксивым сбродом" местных жителей, жалующихся на смог в городе. Комментариев жителей чиновник начитался в социальных сетях.

Тогда спортсмен Алексей Ягудин написал в Instagram (запрещена в РФ), что во время посещения Красноярска, который накрыло дымом от лесных пожаров в Якутии, не почувствовал запаха гари. Местные жители под публикацией высказали свое мнение.

Слова чиновника вызвали негодование.

Прокуратура Октябрьского начала проверку по обращению жителей, просивших привлечь чиновника к ответственности за оскорбления.

Было возбуждено административное дело по статье "Публичное оскорбление с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".