В Орле будут судить мать-истязательницу


Pixabay

В Орле будут судить молодую мать, которая в течение 7 месяцев истязала своего малолетнего ребенка. Мальчик сейчас находится в специализированном учреждении.

В Орле направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летней женщины за жесткое обращение с ребенком. Об этом сообщает ГТРК "Орел" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, в период с ноября 2020 по конец мая 2021 года, молодая мать регулярно избивала своего двухлетнего сына и совершала другие действия, которые причиняли ребенку боль. Женщина делала все это якобы в воспитательных целях.

Отметим, что ранее кадры жестокого обращения попали в сеть. На видео видно, как мать трясет и бросает на пол плачущего ребенка.

Кадрами заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. Подозреваемую задержали.

Уголовное дело в отношении женщины было возбуждено по двум статьям: "Истязание" и "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Ход и результаты расследования уголовного дела были поставлены на контроль Председателем СК РФ. Расследование уголовного дела завершено и передано в суд.

Пострадавший ребенок сейчас находится в специализированном учреждении, мать ограничена в родительских правах.