Убивших отца чемпиона мира по MMA полицейских отправили в колонию

Блинову, который и ударил Сулли Юнусилау по лицу, дали девять лет в колонии строгого режима, его товарищи проведут семь и восемь лет в заключении.

Трех полицейских из подмосковного Орехово-Зуева приговорили к реальным срокам в колонии строгого режима за избиение отца чемпиона мира по боям без правил Магомеда Юнусилау, в результате которого 46-летний мужчина скончался в больнице.

Громкая история произошла вечером 11 апреля 2019 года на улице Гагарина, где стражи порядка пили пиво после работы. Очевидцы утверждали, что оперативникам Блинову, Шишканову и Попову не понравилось, как Сулли Юнусилау разговаривал со своим знакомым. Они вмешались, но осадили мужчину не словами, а ударом по лицу. За него было вступился приятель, однако ему сломали нос. Сам Сулли попытался найти спасение в аптеке, однако здесь его и избили, предварительно предъявив удостоверения. Спустя несколько дней отец чемпиона мира по ММА скончался в больнице, так и не придя в себя после полученной черепно-мозговой травмы.

Блинова на время расследования взяли под стражу, его коллег поместили под домашний арест. В итоге их признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и превышении должностных полномочий.

В пятницу Орехово-Зуевский городской суд приговорил Блинова к девяти годам в колонии строгого режима, Попова – к восьми, а Шишканова – к семи, а также обязал их выплатить 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. У теперь уже бывших полицейских есть 10 дней на то, чтобы обжаловать приговор.