Батыршина: теперь у нас две легенды – Аверина и Канаева

Дине Авериной нужно выступить на своем уровне, чтобы стать 18-кратной чемпионкой мира, такое мнение высказала Яна Батыршина.

Серебряный призер Олимпийских игр Яна Батыршина поделилась впечатлениями от достижения Дины Авериной, которая стала 17-кратной чемпионкой мира благодаря победе сборной России в командном турнире.

23-летняя спортсменка повторила достижение соотечественницы Евгении Канаевой, у которой также 17 наград высшего достоинства на первенствах планеты.

"Дина сравнялась с легендой! Но завтра она может превзойти достижение Евгении. Искренне ей этого и желаю, – цитирует Батыршину РИА Новости. – Дина – единственная на турнире, не допустившая ни одной ошибки.

Чтобы установить новый рекорд, ей нужно выступить на своем уровне. Отмечу, что история пишется прямо на глазах у Канаевой. Теперь у нас есть две легенды – Дина и Евгения.

Однажды я поинтересовалась у Жени: "17-кратная чемпионка мира – как это возможно?" Но Женя очень скромная и не акцентирует на этом внимание. Она мне ответила: "Ой, а я не знаю, никогда не задумывалась об этом, надо посчитать". Дина-то о рекорде точно знает, но наверняка тоже не придает этому значения", – подытожила пятикратная чемпионка мира.

Напомним, в субботу, 30 октября, Дина и Арина Аверины поборются за медали чемпионата мира в личном многоборье.