Футбол России 3 часа назад

Рекордный гол Дзюбы помог "Зениту" разгромить "Динамо"

Артём Дзюба | betting.team

Вести .ру

Петербургский "Зенит" упрочил лидерство в чемпионате России, разгромив на "Газпром Арене" вторую команду премьер-лиги.

В матче 13-го тура российской премьер-лиги "Зенит" на поле домашней арены обыграл столичное "Динамо" – 4:1. Для петербуржцев эта победа стала третьей в последних пяти играх чемпионата страны.

У победителей голами отметились Клаудиньо (8-я минута), Вендел (67), Артем Дзюба (69) и Ярослав Ракицкий (85), а в стане гостей единственный мяч забил Даниил Фомин (56), реализовавший пенальти.

Для Дзюбы этот гол 144-й в рамках чемпионатов России, по этом показателю он обошел Олег Веретенникова (143) и стал лучшим бомбардиром в истории турнира.

"Зенит" с 29 очками лидирует в турнирной таблице, а "Динамо", потерпевшее четвертое поражение в сезоне, расположилось строчкой ниже, имея в активе на шесть баллов меньше.

В следующем туре подопечные Сергея Семака 7 ноября примут екатеринбургский "Урал", а столичная команда днем ранее дома сыграет с "Краснодаром".