Силовики раскрыли убийство из-за "Волги", совершенное 25 лет назад

СУ СК России по Иркутской области

СУ СК России по Иркутской области
ВКонтакте

Правоохранители задержали 52-летнего мужчину, который расправился с водителем, чтобы завладеть его автомобилем. Обвиняемый в убийстве, совершенном в 1996 году, все это время скрывался от правосудия, сейчас фигурант расследования дал признательные показания.

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство, совершенное летом 1996 года, об этом в субботу, 30 октября, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Иркутской области.

Как установили стражи порядка, 25 лет назад обвиняемый, вместе с приятелем и двумя женщинами, решил добраться до города Усолье-Сибирское и остановил около иркутского аэропорта автомобиль ГАЗ-31029.

Во время поездки преступник решил завладеть "Волгой" – попросил об остановке, выдумав подходящий предлог, и расправился с владельцем легковушки, выстрелив ему в шею из обреза.

От полученного ранения пострадавший скончался на месте, после чего убийца вместе с подельником отнес тело в лес, а затем – уехал на автомобиле погибшего.

Вскоре подозреваемый попал в поле зрения правоохранительных органов, однако тогда ему удалось скрыться от правосудия, с 1997 года он находился в розыске.

Сейчас задержанный 52-летний мужчина, которому уже предъявлены обвинения, признал свою вину и в ходе следственного эксперимента показал стражам порядка, как расправился с водителем.