В Бурятии местная жительница кусала и душила дочь, побуждая к уборке

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Иволгинского района, подозреваемой в истязании несовершеннолетней дочери. По версии следствия, с мая 2018 года она систематически избивала 16-летнюю девочку, принуждая к работе по дому. С заявлением в полицию обратилась сама пострадавшая после очередного домашнего скандала. В настоящее время она проживает с бабушкой.

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Иволгинского района, подозреваемой в истязании несовершеннолетней дочери. Об этом сообщает ГТРК "Бурятия".

Женщина проживала в частном доме в небольшом селе с тремя несовершеннолетними детьми. По версии следствия, в течение трех последних лет в качестве наказания за мелкие провинности, а также, понуждая к работе по дому, она систематически оскорбляла ее, угрожала убийством, била по голове, кусала и душила девочку. Когда на теле ребенка появлялись видимые повреждения, мать запрещала ей ходить в школу, опасаясь изобличения.

После очередного семейного скандала 16-летняя дочь обратилась в полицию с заявлением об истязании. В настоящее время она проживает с бабушкой.

Отметим, что в отдельное делопроизводство выделены материалы в отношении должностных лиц органов опеки и попечительства для проведения процессуальной проверки и правовой оценки их действий (бездействия) на предмет халатности.