Тема:

Коронавирус 1 день назад

Жительница Татарстана не может вывезти тело матери из Доминиканы

Жительница Татарстана не может вывезти тело погибшей из-за коронавируса матери из Доминиканы. Тело умершей женщины отказываются выдавать, пока родственники не заплатят клинике 30 тысяч долларов, а за транспортировку на родину будет необходимо заплатить еще 13 500 долларов. 

Жительница Татарстана не может получить тело матери, умершей от коронавируса в Доминикане, сообщает ГТРК "Татарстан".

Во время семейного отпуска женщина заболела коронавирусом и умерла. Для того, чтобы вывезти тело женщины дочь должна выплатить 43 500 долларов, об этом Лия Шарипова рассказала в соцсетях.

По словам дочери, по прилёту в Доминикану ее мать начала себя плохо чувствовать, на третий день россияне обратились ко врачу, ей сделали тест на COVID-19, который оказался отрицательным. Из-за плохого самочувствия женщину госпитализировали в местную больницу.

"После двух проведённых дней в госпитале, где ей провели обширный анализ, у неё выявили ковид Дельта штамм. Затем срочно госпитализировали в больницу Abreu в Санто-Доминго, так как красной зоны у них нет, а там она имеется", — рассказала женщина.

Спасти женщину не удалось. Тело умершей женщины отказываются выдавать, пока родственники не заплатят клинике 30 тысяч долларов, а за транспортировку на родину будет необходимо заплатить еще 13 500 долларов.