Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

Глава Минздрава осмотрел больницы Владимирской области

Во время рабочего визита во Владимирскую области министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что вакцина "Спутник Лайт" в России будет использоваться только для ревакцинации от коронавируса.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко с рабочим визитом посетил Владимирскую область. Как сообщает ГТРК "Владимир", вместе с врио губернатора Александром Авдеевым глава Минздрава осмотрел городскую больницу №5 и, в частности, прививочные кабинеты.

В ходе осмотра Мурашко заявил, что вакцина "Спутник Лайт" в России будет использоваться только для ревакцинации от коронавируса. Соответсвующие изменения скоро будут внесены во временные рекомендации Минздрава.

Стратегическая задача, поставленная руководителем Министерства здравоохранения – наращивать темпы вакцинации. Напомним, сейчас во Владимирской области прививку от коронавируса делают в среднем 5 тысяч человек в день.

Также Михаил Мурашко оценил работу женской консультации. Медицинскую помощь в ней получают 40 тысяч женщин. Как отметил министр, беременные женщины – в особой группе риска по коронавирусу.

Напомним, с 22 недели беременности будущие мамы могут привиться от ковида вакциной "Спутник V".