Тема:

Футбол России 10 часов назад

"Ревности нет". Веретенников высказался о Дзюбе, побившем его рекорд


fc-zenit.ru

Экс-рекордсмен чемпионатов России по голам Олег Веретенников признался, как он отреагировал на то, что форвард "Зенита" Артем Дзюба побил его рекорд по количеству голов.

Бывший владелец рекорда чемпионатов России по количеству забитых голов Олег Веретенников рассказал о своем отношении к Артему Дзюбе после того, как тот побил его достижение в 143 мяча. Нынешний тренер "Рубина" признался, что поздравил нового рекордсмена.

"Я отнесся к этому вполне нормально. Любой рекорд когда-то умножается и увеличивается, – цитирует его РИА Новости. – По телефону я его не поздравил, поскольку у меня нет его номера, но в Instagram (запрещена в РФ) я ему написал. Ответа не последовало, может, сообщений было много, и он не увидел".

"А так хочу его поздравить. Пусть радует своей игрой болельщиков. У меня никакой ревности нет. В последние сезоны Артем много забивал и был явным кандидатом, чтобы побить рекорд".

Напомним, что Дзюба забил решающий для обновления рекорда гол в домашнем матче РПЛ против "Динамо". В одном из моментов форвард петербуржцев сыграл головой на добивании и увеличил свой счет до 144 голов в чемпионатах России.