Аверина пообщалась со своим "кумиром детства" Канаевой


Getty Images

Чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина сообщила о том, что с победой в лично многоборье ее лично поздравила теперь уже бывшая рекордсменка по количеству золотых медалей Евгения Канаева.

Рекордсменка мира по числу золотых медалей по художественной гимнастике Дина Аверина призналась, что после субботних выступлений ее с победой поздравила Евгения Канаева. Та самая, которая до этого и держала рекорд по золотым медалям на чемпионатах мира.

В субботу Дина выиграла личное многоборье и этот успех стал для россиянки 18-м в карьере. Это на одну победу больше, нежели у Канаевой. И после завершения выступлений она поздравила Аверину с достижениями.

"Она была не с нами, то есть пришла уже потом – когда у нас уже все закончилось – потому что награждала нас, – признается Дина в общении в агентством РИА Новости. – Тогда и удалось поговорить. Она нас поздравила".

"От общения с Канаевой мне было приятно, потому что она – мой кумир с детства. Я всегда мечтала быть как она, добиваться таких де результатов".

Напомним, что помимо 18-й медали Дина Аверина также стала первой в истории художественной гимнастики спортсменкой, выигравшей личное многоборье четыре раза.