Футбол России 1 час назад

"Крылья Советов" выиграли в Краснодаре благодаря курьезному голу

kc-camapa.ru

В Краснодаре завершился матч 13-го тура чемпионата России по футболу между местным клубом и самарскими "Крыльями Советов". Гости выиграли 1:0 за счет гола Владислава Сарвели.

Самарские "Крылья Советов" выиграли в гостях у "Краснодара" с результатом 160. Единственный мяч был забит в конце первого тайма нападающим Владиславом Сарвели.

Игра проходила живо и остро. Обе команды охотно атаковали. Но забитые мячи зрители смогли увидеть лишь в конце первого тайма. Сначала судья Евгений Кукуляк не засчитал гол краснодарца Кайо, посчитал, что другой футболист быков Виктор Классон пребывал в офсайде и мешал вратарю гостей Ивану Ломаеву. А затем уже защитник "Краснодара" Сергей Петров отдавал мяч своему вратарю Матвею Сафонову, но подарил мяч нападающему "Крыльев" Ивану Сергееву. Тот отдал передачу Владиславу Сарвели, который не промахнулся – 0:1.

Во втором тайме "Краснодар" имел немало возможностей отыграться. Но прекрасно играли Ломаев и центральные защитники самарцев. Волжане тоже упустили ряд моментов. Гости доигрывали встречу в меньшинстве после удаления полузащитника Дмитрия Иванисени. Но гол Сарвели оказался единственным.

У Краснодара" осталось 21 очко, и он занимает пятое место. "Крылья Советов" набрали 19 очков и поднялись на седьмую позицию.