Скончалась томичка, внук которой побывал в ковидном госпитале МСЧ

Пожилая пациентка, внук которой побывал в ковидарии МСЧ, умерла вчера вечером в реанимационном отделении госпиталя. Причиной смерти женщины стал коронавирус. Пациентка была доставлена в госпиталь 21 октября в тяжелом состоянии.

В томском ковидарии МСЧ №2 умерла 84-летняя пациентка, внук которой побывал в медицинском учреждении и записал оттуда видео, сообщает ГТРК "Томск".

"Утром состояние пациентки резко ухудшилось, она была немедленно переведена в реанимацию. В дальнейшем на фоне лечения продолжалось ухудшение состояния в виде прогрессирования сердечной и дыхательной недостаточности. Пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Были проведены все необходимые реанимационные мероприятия. Однако, несмотря на это, у женщины развилась острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, она скончалась. Мы приносим искренние соболезнования родным пациентки", – сказал Евгений Тарасенко, заведующий реанимационным отделением респираторного госпиталя МСЧ2 .

Причиной смерти женщины стал коронавирус. Пациентка была доставлена в госпиталь 21 октября в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что ее внук выложил видео из ковидария, после чего ведомства организовали проверку. Отметим, что томские врачи прокомментировали видео об антисанитарии в Медсанчасти №2.