Каха Каладзе лидирует на выборах мэра Тбилиси

facebook.com/kakhakaladzeofficial
Действующий мэр Тбилиси Кахабер Каладзе уверенно лидирует на муниципальных выборах. После подсчета 97% голосов он набирает 55,6%, опережая оппозиционного кандидата Никанора Мелия.

Кандидат от партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе сохранит за собой пост мэра Тбилиси. Об этом свидетельствуют данные ЦИК, которые после обработки 97% голосов отдают первое место бывшему футболисту "Милана". Каладзе на данный момент набирает почти 56%, тогда как его основной противник – Никанор Мелия, представляющий оппозиционную партию "Единое национальное движение", имеет около 44% голосов.

Как сообщает ТАСС, представители "Грузинской мечты" лидируют во всех крупных городах страны. В завершившемся втором туре выборов граждане Грузии голосовали за мэров двадцати муниципалитетов, в том числе крупных городов – Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави. Кроме того, выбирали депутатов в местные собрания в 24 мажоритарных округах.

Партия "Единое национальное движение", неформальным лидером которой является Михаил Саакашвили, уже заявила, что не признает итоги выборов и в воскресенье объявит о своих действиях. "Выборы в Грузии аннулированы. Они не могут проводиться в условиях олигарха Бидзины Иванишвили. Завтра мы представим конкретный план борьбы с действующим режимом, который будет бескомпромиссным", – заявил председатель ЕНД, кандидат в мэры Тбилиси Никанор Мелия.