Жесткое задержание масочного диссидента в Воронеже. Появились подробности

В Воронеже появились подробности жесткого задержания 18-летнего безмасочника. Молодого человека и его 48-летнюю мать доставили в отдел полиции, на них составили протоколы, женщине может грозить возбуждение дела о применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Воронежцы рассказали подробности жёсткого задержания масочного диссидента на рынке, сообщает ГТРК "Воронеж".

Знакомая задержанного рассказала, что ему всего 18 лет, юноша учился в одном классе с ее внучкой. Женщина, которая защищала молодого человека, является его матерью. В МВД подтвердили информацию.

Известно, что 30 октября в магазине Fix Price правоохранители во время рейда сделали замечание молодому человеку из-за того, что он был не в маске. Он отказался надевать маску и, испугавшись составления протокола, попытался сбежать. Полицейские задержали масочного диссидента, повалив его на землю и прижав сверху.

"Может парень в чём-то и виноват, но не фашистским же методом задерживать. У нас в день по сто раз проверяют магазины. В основном, все ходят с масками на подбородке. Может, не успел надеть, а может, не захотел. Ну, не душить же за это", – прокомментировала жительница Рамони.

Молодого человека и его 48-летнюю мать доставили в отдел полиции, на них составили протоколы, женщине может грозить возбуждение дела о применении насилия в отношении сотрудника полиции.