Тема:

Футбол России 4 часа назад

Мини-футбол. "Синара" и "Тюмень" идут дальше в евротурнире


mfktyumen.ru

Завершились матчи группового этапа основного раунда Лиги чемпионов по мини-футболу (футзалу). Оба российских клуба прошли в элитный раунд, хотя выступления "Синары" и "Тюмени" получились неодинаковыми.

Чемпионы России по мини-футболу из клуба "Синара" и клуба "Тюмень" вышли в элитный раунд Лиги чемпионов УЕФА. Матчи группового этапа основного раунда евротурнира завершились в восьми городах Старого Света.

Соперниками "Синары" были португальская "Бенфика", бельгийский "Халле-Гооик" и словацкий "Лученец". Клуб из Екатеринбурга уверенно прошел в следующий раунд Лиги чемпионов со 2-го места в группе, уступив португальцам (1:5), но победив бельгийцев (1:0) и словаков (3:0).

В квартете, где выступала "Тюмень", все было куда более запутанно. Сибиряки начали турнир с победы над итальянским "Пезаро" (3:2), а затем сыграли вничью с казахстанским "Кайратом" (3:3). Но в итоге тюменцы проиграли чешской "Пльзени" (0:1) и остались в т-группе третьими, пропустив впереди себя клубы из Казахстана и Чехии.

Тем не менее, обе российские команды вышли в элитный раунд Лиги чемпионов вместе с испанскими "Барселоной" и "Леванте", португальским "Спортингом", белорусским "Витеном", венгерским "Халадашем" и еще 18 клубами.