Тема:

Ситуация на Украине 15 минут назад

Вышинский о ситуации на Украине: это бизнес, а не реальная война

Кирилл Вышинский в эфире политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил, что на Украине никто не хочет воевать, понимая реальное положение дел в стране.

Исполнительный директор информагентства "Россия сегодня" Кирилл Вышинский в эфире политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" назвал главную проблему, с которой столкнется Украина после того, как Зеленский покинет свой пост.

По словам эксперта, очевидно, что в Незалежной существует конфликт между виртуальной действительностью и реальной. Президент Владимир Зеленский только сейчас начинает понимать, что на Украине проще взять власть, чем потом ее удержать.

"Кравчук ушел досрочно, проиграв Кучме. Под Кучмой серьезно шаталось кресло в нулевых. С Януковичем история понятная".

Зеленский, мечтая о победе на выборах, сложно представлял, что будет после них, предполагает Вышинский.

"Он живет в виртуальной действительности, где действия не важны, а важны заявления. Он уже не киношный герой. От этого его заявления все невнятней, что проще и выгоднее".

Эксперт уверен: на Украине никто воевать не хочет, потому что понимают, что война виртуальная.

"Война виртуальная, а бюджеты реальные".

Причем бюджеты научились осваивать "потрясающе". Если в середине 90-х Украина была крупнейшим экспортером, то теперь она покупает вооружение за сущие копейки, констатирует Вышинский.

"Это бизнес, а не реальная война".

И вот тут становится очевидна проблема будущего Украины. По мнению гостя студии, когда серьезно встанет вопрос власти, а это случится, когда Зеленский проиграет предстоящие выборы, то он приведет к власти людей типа Порошенко, и это, возможно, будет лучший для страны вариант на фоне окружения действующего президента.