Появилось видео ДТП с участием автобуса на нижегородской набережной

Сегодня утром в Нижнем Новгороде автобус на скорости протаранил дорожное ограждение в районе остановки "Скоба", и вылетел на тротуар. От съезда с набережной вниз автобус спас высокий бетонный бордюр. Как пояснил водитель, он пытался успеть проехать перекресток на желтый сигнал светофора.

В Управлении ГИБДД по Нижегородской области рассказали, что послужило причиной ДТП с участием автобуса на Нижне-Волжской набережной.

Как сам водитель пассажирского транспорта пояснил правоохранителям, он пытался успеть проехать перекресток на желтый сигнал светофора.

Также было опубликовано видео, на котором запечатлен момент аварии. На кадрах видно, что автобус на большой скорости проезжает перекресток и врезается в дорожное ограждение. Находившаяся на тротуаре девушка-пешеход в последний момент успела убежать и не попасть под колеса автобуса.

Как сообщает ГТРК "Нижний Новгород" , предварительно, никто из 10 пассажиров, находившихся в салоне, не пострадал. На настоящий момент за медицинской помощью обращений не поступало.