Мать, оставившая дочь в запертой машине на путях, сожалеет о случившемся

44-летняя жительница Приморья, оставившая свою 12-летнюю дочь в запертой машине на железнодорожном переезде в Уссурийске, очень переживает и сожалеет о случившемся. Инспекция по делам несовершеннолетних провела с женщиной профилактическую беседу.

Жительница Приморья, которая оставила 12-летнюю дочку в запертом автомобиле на железнодорожном переезде в Уссурийске, осознала вину и теперь "очень переживает" о случившемся. Об этом РИА Новости сообщили в региональном УМВД.

"Женщина осознала, что поступила опрометчиво, и очень переживает и сожалеет о случившемся", – рассказал собеседник агентства.

По словам 44-летней жительницы села Борисовка, она планировала оставить автомобиль на 5 минут, отлучившись по срочным делам, и не думала, что за это время может что-то произойти.

Инспекция по делам несовершеннолетних сегодня провела с женщиной профилактическую беседу.

Ранее ГТРК "Владивосток" рассказывала, что инцидент произошел накануне рядом с Китайским рынком на улице Муданьцзянская была оставлена машина с запертым внутри ребенком. Чтобы избежать трагедии, очевидцы попросили находившуюся в салоне девочку разблокировать двери, благодаря чему автомобиль удалось перевести на "нейтраль" и убрать с путей.

По данному факту Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку. Кроме того, в отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении.