На Кубани к зданию городской администрации привезли тело покойницы

epp.genproc.gov.ru
В Краснодарском крае у сотрудников фирмы, оказывающей ритуальные услуги, в морге не приняли на исследование тело умершей женщины. Предприниматель, который не мог захоронить женщину без заключения о причине смерти, в знак протеста привез покойницу к зданию местной администрации, не согласовав эту странную акцию с родственниками.

Прокуратура Краснодарского края проверяет обстоятельства необычного происшествия в Тимашевском районе. У сотрудников похоронного бюро в морге не приняли тело, которое они доставили на экспертизу. В знак протеста ритуальщики привезли умершую к зданию местной администрации.

Краевой надзорный орган проверяет информацию, опубликованную в местных СМИ. Предварительно установлено, что в субботу, 30 октября, предприниматель, оказывающий ритуальные услуги, по направлению участкового привез в морг Тимашевского района тело умершей женщины для установления причины ее смерти. Однако сотрудники морга отказались принимать тело, сославшись на отсутствие должностного лица, назначившего исследование, и выходной день.

На следующее утро предприниматель со своим помощником, не поставив в известность родственников, привезли умершую к зданию администрации Тимашевского района. Только после этого тело было доставлено в морг Тимашевской центральной районной больницы, где и были проведены необходимые исследования.

Органами прокуратуры будет дана оценка действиям Тимашевского отделения Бюро судебно-медицинской экспертизы, где отказались принимать тело. Кроме того, действия предпринимателя, оказывающего ритуальные услуги, проверят на наличие признаков преступления, предусмотренного статьей УК "Надругательство над телами умерших".