Питерского рэпера задержали по подозрению в изнасиловании двух девушек

instagram.com/official_yung_trappa
instagram.com/official_yung_trappa
instagram.com/official_yung_trappa
Следственные органы Ленинградской области будет ходатайствовать перед судом об аресте рэпера Владислава Ширяева, которого подозревают в изнасиловании 18-летних девушек в одном из домовладений в Выборгском районе.

Под Санкт-Петербургом задержали ранее судимого 26-летнего рэп-исполнителя Владислава Ширяева (Yung Trappa). Мужчину подозревают в изнасиловании двух девушек, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию следственных органов и источника в силовых структурах.

Ширяева подозревают в совершении преступлений против половой неприкосновенности, которые подпадают сразу под две уголовные статьи – "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера".

По данным следствия, в ночь на 1 ноября подозреваемый находился с двумя 18-летними девушками в одном из частных домовладений в поселке Подборовье Выборгского района. Там он, предположительно, и совершил в отношении своих спутниц насильственные действия. Задержанного допросили. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В соцсетях появилось обращение исполнителя, в котором он объясняет, что не позволял себе насилие в отношении девушек и утверждает, что все происходило по обоюдному согласию. Заявление он пострадавших он назвал оговором.

В 2015 году Ширяев уже был осужден на 5 лет и 7 месяцев тюрьмы за сбыт наркотических средств в значительном размере. После отбывания наказания он вышел на свободу.