Половина задержанных рейсов вылетела из Нижнего Новгорода в Москву

Ситуация в нижегородском аэропорту Стрингино после многочасового коллапса сдвинулась с мертвой точки. Задержанные ранее рейсы массово отправляются в столицу.

Из Нижнего Новгорода вылетели 16 из 33 самолетов, которые не могли отправиться в Москву из-за тумана. Об этом сообщили РИА Новости, ссылаясь на информацию пресс-службы нижегородского аэропорта.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды 33 рейса не долетели до столицы из-за непогоды и были вынуждены приземлиться в нижегородском аэропорту Стригино. В результате в воздушной гавани образовался коллапс. Некоторые из полутора тысяч пассажиров ждали вылета по 6-9 часов. Более восьми гостиниц Нижнего Новгорода приняли людей, которые не смогли вылететь в столицу.

По словам директора департамента развития туризма Нижегородской области Сергея Яковлева, сейчас ситуация в аэропорту Стригино взята под контроль, воздушная гавань работает в штатном режиме. Еще несколько задержанных рейсов готовятся к отправке. Кроме того, РЖД готовы при необходимости пустить дополнительные поезда из Нижнего Новгорода в Москву.