Москвичей предупредили о грядущем похолодании


Global Look Press

На следующей неделе в Москве со среды начнется похолодание, не исключен дождь с мокрым снегом.

На следующей неделе в Москве синоптики прогнозируют похолодание и мокрый снег.

Как сообщила главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова, 8-9 ноября жителей столичного региона ждет относительно теплая погода. Однако уже с 10 ноября ночная температура начнет понижаться до -2, +3 градусов, и днем будет от +1 до +6, что выше климатической нормы, передает РИА Новости.

А в центре страны на смену туманам идут дожди и потепление.

Москвичей синоптики предупреждают о сильном ветре. В среду его порывы могут достигать 15 м/с. Коммунальные службы просят горожан быть внимательнее на улице, передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Между тем, пока в Москве и Подмосковье даже по ночам температура не будет опускаться ниже 6 градусов. Днем от Ярославля до Воронежа +8, +12. Однако без коротких локальных дождей и ощутимого ветра не обойдется, передает

На юге осадки ожидаются в основном в горах. На Кубани пройдут небольшие дожди, а в Крыму и вовсе без них. В Ялте +17. Дожди прекратятся и в низовье Волги и Дона. В Ростове-на-Дону +16, а на северо-западе ненастно. Сыро, ветрено, но все равно тепло. В Калининграде +11. Холод пока проникнет только на север. В Мурманске дожди, переходящие в снег.

В Санкт-Петербурге +9, небольшой дождь. В Москве дожди ждем уже во второй половине дня. В четверг – без осадков, +10, в пятницу дожди усилятся и до +13 градусов.