15 миллионов требует с зубных врачей жительница Владивостока

В Приморском крае произошел инцидент в стоматологической клинике. Девушка пытается добиться компенсации за причиненный ей ущерб со стороны врачей.

Во Владивостоке местная жительница направила претензию в адрес стоматологического центра с требованием выплатить ей 15 млн рублей за нанесенный вред, сообщает ГТРК "Владивосток".

По версии пострадавшей, врач сломала ей челюсть во время одной из операций. Девушка решила, что после данного случая были травмированы челюсть, осанка и даже пятка. Как операция на зубы повредила пятку – неизвестно.

Конечный счет со стороны бывшей клиентки составил сумму в 15 млн рублей, куда включены и медицинские процедуры, и моральный ущерб.

Стоматологи же сообщают, что после их работы клиентка ушла здоровой и в хорошем настроении. Они предположили, что брекеты, установленные не в их клинике, могли стать причиной сложившейся ситуации.

Отмечается, что никто еще не пытался взыскивать подобную сумму со стоматологов Владивостока. Даже за смерть пациента, которая произошла по вине врачей, родственники пытаются получить компенсацию в разы меньше той суммы, которая указана в данном случае.

Это уже не первый громкий инцидент с владивостокскими стоматологами. В 2018 году в одну из стоматологических клиник явился следователь СК при силовой поддержки Росгвардии. Поводом стало обращение 29-летней гражданки с заявлением о преступлении. Потерпевшая жаловалась на врачей, которые повредили ей челюсть при удалении зуба. Данный случай не дошел до возбуждения уголовного дела.