История Урала оживет во время онлайн-марафона "Славься, Отечество!"

16-часовой Всероссийский онлайн-марафон "Славься, Отечество!" посвящен празднованию Дня народного единства и стартует 4 ноября. Во время трансляции у зрителей будет возможность познакомиться с богатой историей Урала.

История Урала оживет во время 16-часового Всероссийского онлайн-марафона "Славься, Отечество!". Он будет посвящен празднованию Дня народного единства, трансляция пройдет на медиаплатформе "Смотрим" 4 ноября.

Урал расскажет зрителям о своих удивительных местах и людях. Во время онлайн-путешествия на Ямал пользователи смогут увидеть самое большое в мире стадо оленей, в Невьянске познакомиться с династией Демидовых, в Зауралье побывать в знаменитом Далматовском монастыре и так далее.

Вести зрителей по истории Урала будут настоящие исторические лица. К исполнению их ролей готовились актёры местных театров.

"Мы подбирали костюмы для данных исторических героев, потом под эти костюмы подобрали типаж актеров, чтобы походили на них. Евгений Болтнев у нас был в двух ипостасях — он изображал Ярослава Мудрого и Ермака", – рассказала директор Челябинского театра драмы имени Наума Орлова Елена Петрова.

В марафоне "Славься, Отечество" примут участие и другие регионы России.