СК прокомментировал похищение братьев под Воронежем

Похищение двух братьев вблизи Воронежа произошло 13 сентября текущего года. Сотрудники правоохранительных органов пока не нашли злоумышленников.

Следственный комитет прокомментировал похищение братьев под Воронежем. В ведомстве рассказали, что спустя 1,5 месяца все еще не нашли похитителей.

Как передает ГТРК "Воронеж", похитителям двух братьев удалось сбежать. После этого они написали заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору".

"Во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление и розыск лиц, причастных к совершению данного преступления", – сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Напомним, похищение произошло 13 сентября этого года. Двух братьев в возрасте 18 и 22 лет взяли в заложники незнакомцы. Потерпевших вывезли в лес у села Парусное, связали строительным скотчем и удерживали с целью получения выкупа от родственников.