Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Бизнес-омбудсмен: нужно разрешить в России все вакцины от COVID-19

Россия должна разрешить применение всех одобренных ВОЗ вакцин от коронавируса, не дожидаясь встречных предложений Запада, заявил уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов.

Уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов призвал разрешить применение всех одобренных ВОЗ вакцин от коронавируса в России, не дожидаясь встречных предложений Запада, передает РИА Новости.

"Россия готова признать иностранные вакцины, но только на условиях "взаимности". Мне кажется, сейчас не время идти на принцип и ждать от зарубежных бюрократов одобрения наших прививок – и пойти на исключение", – заявил Титов.

Бизнес-омбудсмен подчеркнул, что считаться и предъявлять друг другу претензии уместнее будет, когда пандемия закончится.

Всемирной организацией здравоохранения одобрены к применению вакцины Moderna, Pfizer/BioNTech, Johnson&Johnson, AstraZeneca, Sinopharm и Sinovac.

Как сообщалось, при испытаниях вакцины Pfizer выявлены многочисленные нарушения – ненадлежащие условия хранения, свободный доступ к конфиденциальной информации, ошибки при сборе данных.