Тема:

Футбол России 14 часов назад

Мини-футбол. Ставропольский сюрприз Кубка России


amfr.ru

Клуб "Голден Игл" из Ставрополя стал автором главной сенсации Кубка России по мини-футболу. Южане в двух матчах обыграли представителей Суперлиги из "Новой Генерации" и вышли в четвертьфинал турнира.

В Кубке России по мини-футболу (футзалу) стартовала стадия 1/8 финала, в которой в борьбу вступили команды Суперлиги. Главный сюрприз состоялся в играх ставропольского "Голден Игл" против "Новой Генерации" из Сыктывкара. Младшие по классу выиграли.

Первая победа команды из Ставрополя над клубом из Сыктывкара, выступающим в высшем дивизионе, была воспринята спокойно: у северян была возможность все поправить во второй встрече. Но Сыктывкар после поражения 4:5 проиграл и во второй раз – 2:4.

Упорно сопротивлялись старшим по классу и игроки "Ростова", уступившие "Норильскому Никелю" "на флажке" – 0:1 и 2:4. В остальных парах команд 1/8 финала представители Суперлиги были заметно сильнее.

Результаты состоявшихся матчей: А-ТУР (Пермь) – "Газпром-Югра" (Югорск) – 3:8, 1:11, "АлтПолитех" (Барнаул) – КПРФ (Москва) – 2:9, 0:8, ЛКС (Липецкая область) – "Динамо Самара" – 1:5, 0:3, "Ухта" (Ухта) – "Торпедо" (Нижегородская область) – 4:3.

10 ноября ответный матч сыграют "Торпедо" и "Ухта". Еще две пары команд проведут встречи в первую декаду ноября: "Сибиряк" (Новосибирск) – "Тюмень" и "Сигма-К" (Копейск) –"Синара" (Екатеринбург).