Тема:

"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Кубок Билли Джин Кинг. Россиянки сыграют с командой США


Associated Press

Определились соперницы женской сборной России по теннису в полуфинале Кубка Билли Джин Кинг, командного турнира в котором участвуют все сильнейшие страны. Россиянки сыграют с представительницами США.

Теннисистки России в полуфинале командного Кубка Билли Джин Кинг сыграют с соперницами из США. Это стало известно после того, как завершились состязания в группе "С" турнира, проходящего в столице Чехии.

Как уже сообщалось ранее, наша команда уверенно выиграла группу "А", где победила Канаду (3:0) и Францию (2:1). К слову, у француженок был первый номер "посева" на Кубке Кинг.

Сборная США числится третьей по рейтингу турнира и возглавляла группу, в которой также играли Испания и Словакия. Здесь команды обменялись победами со счетом 2:1, американки переиграли испанок, но уступили словачкам. В итоге все решили дополнительные показатели.

Еще два полуфиналиста определятся в группах "В" и "D". В первой из них лидирует Бельгия, но все решится в матче Австралия – Белоруссия. В квартете под литерой "D" решающий матч сыграют теннисистки Чехии и Швейцарии.