Боксера из Казахстана облили кислотой на сборах в Англии

На боксера-легковеса из Казахстана Виктора Коточигова, приехавшего на сборы в английский Саутгемптон, напали неизвестные. Они проникли в его комнату и облили спортсмена кислотой.

Казахский боксер-легковес Виктор Коточигов подвергся нападению неизвестных на сборах в Великобритании.

Спортсмен находился в Саутгемптоне, где готовился к поединку, назначенному на 11 декабря. Как рассказал Виктор Коточигов в своем Instagram (запрещена в РФ)-аккаунте, он снял комнату, в которой жил и готовился к тренировкам.

В один из дней он проснулся среди ночи, услышав, что кто-то пытается вскрыть дверной замок. Резко подрываюсь и хочу взять нож, но на кухне кроме вилки и ложки ничего не было, – написал боксер.

Дверь открылась, в комнату вошли люди в одежде с капюшонами. Спортсмен приготовился драться, однако они плеснули ему в лицо жидкостью из бутылька и поспешно ретировались. По предположениям и ощущениям боксера, это была кислота.

Виктор Коточигов позвонил тренеру, который отвез его в больницу. У спортсмена диагностированы ожоги. Я ни с кем не конфликтовал, кому это было нужно, понятия не имею. Понял одно, ездить на сборы нужно в проверенные места, – добавил боксер.