Россиянин потребовал у Metallica миллиард долларов


Global Look Press

Россиянин потребовал у американской группы Metallica 1 миллиард долларов. В своем иске он утверждает, что написал для знаменитых рокеров все тексты песен и музыку, а также создал логотип самой группы и обложки ее альбомов.

Россиянин Иван Хохлов потребовал у группы Metallica 1 миллиард долларов. Мужчина утверждает, что написал все тексты и музыку для американских рокеров, а также создал обложки их альбомов.

Хохлов подал иск в Арбитражный суд Орловской области. Как сообщает юридический telegram-канал "Арбитр", мужчина также претендует на авторство логотипа группы.

Аналогичная история имела место в 2015 году: тогда москвич Михаил Расходников обвинил компанию 20th Century Fox в том, что кинематографисты украли у него сюжет фильма "Марсианин". Истец заявил, что отправлял свой сценарий в США, но ему ничего не ответили.

Metallica была основана в 1981 году вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом. Последний придумал название для коллектива. За годы своего существования группа выпустила десять студийных альбомов, которые не раз становились лауреатами престижных премий. В 2009 году Metallica вошла в Зал славы рок-н-ролла.