Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Путин: Крым и Севастополь теперь с Россией навсегда

Крым и Севастополь теперь навсегда с Россией: такова воля российского народа, заявил глава государства Владимир Путин. В День народного единства он прибыл в Севастополь и возложил цветы к мемориалу, посвященному окончанию Гражданской войны.

Крым и Севастополь теперь навсегда с Россией: такова свободная и непреклонная воля российского народа, заявил президент РФ Владимир Путин. 4 ноября, в День народного единства, глава государства возложил цветы к воинскому мемориалу в Севастополе.

По словам Путина, этот мемориальный комплекс, посвященный окончанию Гражданской войны, свидетельствует, что Россия "помнит и любит всех преданных ей сыновей и дочерей, с какой бы стороны баррикад они когда-то ни находились".

"Наша страна вновь обрела историческое единство. Эту живую, неразрывную связь особенно остро чувствуешь, конечно же, здесь, в Севастополе, в Крыму. Они навсегда теперь с Россией", – сказал президент.

Крым вошел в состав России в 2014 году в результате референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за присоединение.

В День народного единства во всех регионах страны проходят праздничные мероприятия в онлайн- и оффлайн-форматах.