Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Хабаровском крае вернули доставку продуктов для людей на самоизоляции

Волонтеры снова стали получать заказы от жителей Хабаровского края, находящихся на самоизоляции. Акция “Мы вместе” уже объединила в регионе более 150 добровольцев.

Жители Хабаровского края, находящиеся на самоизоляции, начали вновь писать заявления волонтерам на доставку различных продуктов, сообщает ГТРК “Дальневосточная”.

Участники акции “Мы вместе” привозят самое необходимое, а также помогают в оплате услуг ЖКХ. Подобные запросы уже начали поступать в волонтерский штаб. Добровольцы выполняют заявку в течение нескольких часов. Они занимаются бесплатной доставкой, а содержимое пакетов оплачивается клиентом.

“Больше всего мотивирует то, как люди с благодарностью на тебя смотрят. Мне сразу становится тепло на душе, мне отрадно, что добрых людей много в нашем мире. Это стимулирует дальше помогать,” – заявил волонтер.

Доставку лекарств и продуктов питания в регионе начали прошлой весной в первую волну пандемии. Сейчас заявки также принимают через телефоны горячих линий и на сайте Общероссийского народного фронта.

“Могут позвонить в региональный штаб все желающие, кому нужна какая-либо помощь, либо те люди, которые желают стать волонтерами. Нуждающиеся у нас, прежде всего, люди, которые старше 60 лет, либо люди, которые страдают хроническими заболеваниями,” – заявила и.о. председателя Комитета по делам молодежи правительства Хабаровского края Алина Стебнева.

Сообщается, что в крае планируют выпустить карту волонтера, которая позволит добровольцам получать скидки и возможность посещать различные мероприятия партнеров.